Responsables facultaires

ACTIVITÉS D’INTÉGRATION 2015 – RESPONSABLES FACULTAIRES
Faculté Nom du doyen ou de son représentant Adresse courriel
Aménagement, architecture, arts et design Florence Klein florence.klein@arv.ulaval.ca
Droit Monique Meilleur (jusqu’au 2 juillet) et Eugénie Brouillet monique.meilleur@fd.ulaval.ca
Foresterie, géographie et géomatiqe

Robert Beauregard

Guylaine St-Pierre

doyen@ffgg.ulaval.ca

guylaine.st-pierre@ffgg.ulaval.ca

Lettres et sciences humaines Mélanie Boutin melanie.boutin@flsh.ulaval.ca
Médecine

France Lavoie

Patrice Lemay

france.lavoie@fmed.ulaval.ca

patrice.lemay@fmed.ulaval.ca

Médecine dentaire André Fournier andre.fournier@fmd.ulaval.ca
Musique Robert Rousseau doyen@mus.ulaval.ca
Pharmacie Dany Sohier directeur.executif@pha.ulaval.ca
Philosophie Victor Thibaudeau doyen.thibaudeau@fp.ulaval.ca
Sciences de l’administration Jean-François Forgues jean-francois.forgues@fsa.ulaval.ca
Sciences de l’agriculture et de l’alimentation Pierre-Mathieu Charest (jusqu’au 30 juin) pierre-mathieu.charest@fsaa.ulaval.ca
Sciences de l’éducation Fernand Gervais fernand.gervais@fse.ulaval.ca
Sciences et génie Nadir Belkhiter vice-doyen.etudes@fsg.ulaval.ca
Sciences infirmières Clémence Dallaire doyenne@fsi.ulaval.ca
Sciences sociales Harold Germain harold.germain@fss.ulaval.ca
Théologie et sciences religieuses Gilles Routhier doyen.ftsr@ftsr.ulaval.ca